© 2019 hecho por Agencia Bejota

  • LinkedIn - Grey Circle

LÍDERES EN LA PROVISIÓN DE EQUIPOS PARA LA EXTRACCIÓN DE OIL & GAS E INYECCIÓN DE AGUA

Representantes de DHP en Argentina

logo DHP.png

NOSOTROS

Binning Oil Tools S.A., es una empresa Argentina ubicada en el Parque Industrial OKS Garín, provincia de Buenos Aires, que fabrica una línea completa de equipos Gas Lift y Reguladores Automáticos de Caudal.

Tony Binning ha estado fabricando válvulas de Gas Lift y mandriles con bolsillos laterales desde 1976 en Camlow S.A.I.C. de Buenos Aires, Argentina. En 1997, esta compañía fue vendida a Camco Inc. de Houston, Texas (esta empresa a su vez, fue adquirida por Schlumberger). El Sr. Binning ha regresado a los negocios como Binning Oil Tools S.A.

 

SERVICIOS

DISEÑOS DE GAS LIFT

Hacé click para ver la información necesaria para un diseño computarizado de:

Gas Lift Intermitente

Gas Lift Continuo

SEMINARIOS

Ofrecemos una serie de seminarios cortos en inglés y en español para sus clientes.

Los temas incluyen principios generales de diseño, evaluación de sistema, troubleshooting y diseño en computación.

No dude en contactarnos para solicitar más información a info@binning-oil-tools.com.ar

 

PRODUCTOS

REGULADORES DE CAUDAL

VÁLVULAS DE GAS LIFT

 

CONTACTO

Oficina Central y Fábrica
Argentina

BINNING OIL TOOLS S.A.
Albert Eistein 575
Parque Industrial OKS
B1619CQA Garin
Provincia de Buenos Aires
Argentina


Teléfono: (54-3327) 446646
Fax: (54-3327) 446647

BINNING OIL TOOLS

Saturnino Franco 2100

Cipolletti

Provincia de Río Negro

Argentina

Escribinos a

Stefano Zanetti

Chief Executive Officer 

Tel: (54) 03327-446646

E-mail: szanetti@binning-oil-tools.com.ar 

 

Joanna Binning 

Presidente 

Tel: (54) 03327-446646

E-mail: jzanetti@binning-oil-tools.com.ar 

 

Eduardo Tidball 

Gerente de Ventas

Tel: (54) 03327-446646

Cel: (54) 9113142-9937

E-mail: etidball@binning-oil-tools.com.ar 

Ventas Internacionales

Ruben Rodriguez

Ventas Regionales Centro Norte Argentino

Tel: (54) 9299-5043431

E-mail: rrodriguez@binning-oil-tools.com.ar 

 

Pablo Bunos 

Ventas Regionales Sur Argentino

Tel: (54) 9297-4920019

E-mail: pbunos@binning-oil-tools.com.ar 

 

Natalia Arias

Ventas Productos y Accesorios de Cementacion

Tel: (54) 9299-6332803

E-mail: narias@binning-oil-tools.com.ar 

Representantes de DHP en Argentina

logo DHP.png